巴彥淖爾市人民政府歡迎您
<tbody id="rxb7u"><output id="rxb7u"></output></tbody>

<dd id="rxb7u"></dd><th id="rxb7u"><track id="rxb7u"></track></th>
  • <tbody id="rxb7u"></tbody>
    <li id="rxb7u"></li>

    1. <th id="rxb7u"></th>
      當前位置:首頁>>政府信息公開>>通知公告
      巴彥淖爾市關于2019年3月份各旗縣區黨政領導干部接待群眾來訪的公示
      • 巴彥淖爾市政府門戶網站 www.ky-re.com
      • 2019-02-26
      • 打印本頁

          為密切黨和政府與人民群眾的聯系,進一步暢通信訪渠道,關注民生、化解矛盾、切實維護群眾合法權益。按照自治區聯席會議《關于印發〈內蒙古自治區處理信訪突出問題及群體性事件聯席會議關于深入推進領導干部接待群眾來訪的實施意見〉的通知》和巴彥淖爾市委辦公廳、政府辦公廳《關于印發〈黨政領導干部大接訪、大下訪工作方案〉和〈黨政領導包案工作方案〉的通知》(廳發〔201311號)要求,現將20193月份各旗縣區黨政領導接待來訪群眾具體時間、地點進行公示。

           監督電話:0478-8655500

       

      巴彥淖爾市信訪工作聯席會議辦公室

                                   2019年2月26日        

       

       

       

       

       

       

       

      臨河區20193月份黨政領導

      接待群眾來訪安排表

      接訪

      領導

      接訪

      時間

      職 務

      分管工作

      接訪地點

      彭玉堂

      3月1日

      區委副書記

      負責信訪維穩工作。聯系區人大、政協工作(包聯城關鎮,負責盛世豪城、領秀二期項目推進工作)

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      張文智

      3月4日

      區委常委

      政府副區長

      負責分管區政府常務、政府法制、財政、教育、群眾來信來訪等方面工作 (包聯新華鎮,負責朗潤園、東方商貿城項目推進工作)

      周鵬程

      3月5日

      區委常委

      組織部部長

      負責區委組織部全面工作(包聯干召廟鎮,負責華海尚都、峻峰華庭北區項目推進工作)

      任昱東

      3月6日

      區委常委

      統戰部部長

      負責區委統戰部全面工作(包聯狼山農場,負責興盛國際、瑞錦花苑項目推進工作)

      王  勇

      3月7日

      區委常委

      區委辦主任

      負責分管區委辦公室工作(包聯曙光鄉,負責鼎程批發市場、日信花園項目推進工作)

      蘇茂榮

      3月8日

      區委常委

      紀委書記

      監委主任

      負責區紀委、監委全面工作(包聯烏蘭圖克鎮)

      斯日古楞

      3月11日

      政府副區長

      負責交通、衛生、計劃生育、人勞、就業和再就業、質量技術監督、食品藥品安全、民族宗教、等方面工作(包聯臨河農場,負責美聯財富廣場、明鼎花都項目推進工作)

      白  龍

      3月12日

      政府副區

      公安局局長

      負責維護社會穩定等方面工作。主持公安局工作。分管司法局(包聯雙河鎮,負責錦聿山莊、山河東苑項目推進工作)

      王銀保

      3月13日

      政府副區長

      負責農牧業經濟、林業、水利、農村等方面工作(包聯八一鄉,負責北國華府、金帝世紀城項目推進工作)

      李志鈞

      3月14日

      政府副區長

      負責第三產業發展、招商引資、環境保護、安全生產等方面工作(包聯狼山鎮,負責紅星美凱龍、狼山甲秀花苑項目推進工作)

      雷振華

      3月15日

      政府副區長

      負責辦事處、城鄉建設、村鎮規劃、物業管理、房屋征收、社區建設、土地管理利用、民政、兵役等方面工作(包聯鐵南辦,負責欣榮商苑、北邊渠、惠民雅居項目推進工作)

      彭玉堂

      3月18日

      區委副書記

      負責信訪維穩工作。聯系區人大、政協工作(包聯城關鎮,負責盛世豪城、領秀二期項目推進工作)

      張文智

      3月19日

      區委常委

      政府副區長

      負責分管區政府常務、政府法制、財政、教育、群眾來信來訪等方面工作 (包聯新華鎮,負責朗潤園、東方商貿城項目推進工作)

      王志強

      3月20日

      區委常委

      政法委書記

      負責區委政法委全面工作(包聯白腦包鎮,負責龍湖灣項目推進工作)

      周鵬程

      3月21日

      區委常委

      組織部部長

      負責區委組織部全面工作(包聯干召廟鎮,負責華海尚都、峻峰華庭北區項目推進工作)

      任昱東

      3月22日

      區委常委

      統戰部部長

      負責區委統戰部全面工作(包聯狼山農場,負責興盛國際、瑞錦花苑項目推進工作)

      王  勇

      3月25日

      區委常委

      區委辦主任

      負責分管區委辦公室工作(包聯曙光鄉,負責鼎程批發市場、日信花園項目推進工作)

      蘇茂榮

      3月26日

      區委常委

      紀委書記

      監委主任

      負責區紀委、監委全面工作(包聯烏蘭圖克鎮)

      斯日古楞

      3月27日

      政府副區長

      負責交通、衛生、計劃生育、人勞、就業和再就業、質量技術監督、食品藥品安全、民族宗教、等方面工作(包聯臨河農場,負責美聯財富廣場、明鼎花都項目推進工作)

      白  龍

      3月28日

      政府副區長公安局局長

      負責維護社會穩定等方面工作。主持公安局工作。分管司法局(包聯雙河鎮,負責錦聿山莊、山河東苑項目推進工作)

      王銀保

      3月29日

      政府副區長

      負責農牧業經濟、林業、水利、農村等方面工作(包聯八一鄉,負責北國華府、金帝世紀城項目推進工作)

       

      烏拉特前旗20193月份黨政領導

      接待群眾來訪安排表

      接訪

      領導

      接訪

      時間

      職 務

      分管工作

      接訪

      地點

      王儷鈞

      3月1日

      3月22日

      旗委常委

      組織部長

      負責旗委組織工作; 主持旗委組織部工作。

      楊利生

      人大

      副主任

      協助劉基平主任負責人大常委會日常工作及人力資源、代表聯絡、選舉任免等方面工作。

      王文達

      3月4日

      3月25日

      旗委常委

      宣傳部長

      負責旗委宣傳工作; 主持旗委宣傳部工作;分管文聯。

      趙儒林

      政協

      副主席

      分管文史資料委員會、科教文衛體委員會工作。

      金 山

      3月5日

      3月26日

      旗委常委

      統戰部長

      負責旗委統戰工作;主持旗委統戰部工作。

      烏日恒

      政協

      副主席

      分管經濟和資源環境委員會、民族宗教委員會工作。

      賈振華

      3月6日

      3月27日

      旗委常委

      旗委辦

      主任

      負責旗委具體工作運轉的協調;主持旗委辦公室工作。

      張希文

      人大

      副主任

      協助劉基平主任負責財政經濟、司法法制、工業園區等方面工作。

      閆 敏

      3月7日

      3月28日

       

      政府

      副旗長

      協助旗長負責人勞、社保、勞動就業、教育、衛生計生、文化體育、廣播電影電視、旅游等方面工作。

      斯琴巴拉

      人大

      副主任

      協助劉基平主任負責民族宗教、僑務、外事和教育、科技、文化、衛生、體育等方面的工作。

      菅永清

      3月8日

      3月29日

       

      政府

      副旗長

      協助旗長負責農牧業、農牧場、林業、水務、防汛、糧食、農業綜合開發、扶貧、氣象等方面工作。

      楊 靜

      政協

      副主席

      分管提案委員會、社會和法制委員會工作。

      布 赫

      3月11日

      政府

      副旗長

      協助旗長負責民政、環保、科技、商務、市場監督、食品藥品、民族宗教等方面工作。

      楊利生

      人大

      副主任

      協助劉基平主任負責人大常委會日常工作及人力資源、代表聯絡、選舉任免等方面工作。

      王俊杰

      3月12日

      旗委

      副書記

      協助旗委書記處理旗委日常工作和抓好黨的建設工作;負責農牧區工作;分管旗委紀檢、政法、組織、宣傳、統戰工作;分管機關黨委、編辦、旗委政府督查室、旗委黨校、工會、婦聯、團委、科技、殘聯、紅十字會和信訪工作。

      趙儒林

      政協

      副主席

      分管文史資料委員會、科教文衛體委員會工作。

      蘇亞拉圖

      3月13日

      政府旗長

      領導旗人民政府全面工作,負責審計、機構編制和信訪等方面的工作。

      白文亮

      政協

      副主席

      分管黨務、常務工作。

      石旺青

      3月14日

      政府

      副旗長

      協助旗長負責發展和改革、統計、工業經濟、安全生產、招商引資、工業園區等方面工作。

       

      白文亮

      政協

      副主席

      分管黨務、常務工作。

      賈凈博

      3月15日

      政府

      副旗長

      協助旗長維護社會穩定、國土資源等方面工作,主持公安局工作。

      胡畢斯哈

      拉圖

      政協主席

      主持政協全面工作。

      賈永平

      3月18日

      旗委常委

      政府常務副旗長

      協助旗長負責政府常務工作和財政、交通、信訪、行政審批服務、城鄉規劃建設管理、政府承擔的深化改革、擴權強縣試點改革等方面工作。

      張希文

      人大

      副主任

      協助劉基平主任負責財政經濟、司法法制、工業園區等方面工作。

      王玉河

      3月19日

      旗委常委

      紀檢書記

      負責旗委紀檢工作;主持旗紀檢委工作分管監察工作。

      烏日恒

      政協

      副主席

      分管經濟和資源環境委員會、民族宗教委員會工作。

      陳功明

      3月20日

      旗委書記

      主持旗委全面工作。

      張希文

      人大

      副主任

      協助劉基平主任負責財政經濟、司法法制、工業園區等方面工作。

      李碧華

      3月21日

      旗委常委

      政法委

      書記

      負責旗委政法工作;主持旗委政法委工作。

      劉基平

      人大主任

      主持旗人大常委會全面工作。

        

      烏拉特中旗2019年3份黨政領導

      接待群眾來訪安排表

      接訪領導

      接訪

      時間

       

      分管工作

      接訪

      地點

      徐茂龍

      3月1日

      市人大常委會副主任

      旗委書記

      主持旗委全面工作。

       

      趙達布希拉圖

      人大常委會

      副主任

      負責農牧業、林業、水利、農牧區工作、監察委員會、公檢法司、武裝等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管農牧業工作委員會、法制工作委員會及人大信訪工作。

      閆永春

      3月4日

      旗委副書記

      政府旗長

      協助徐茂龍同志工作;主持旗人民政府全面工作。

      敖登其其格

      政協副主席

      分管經濟資源環境委員會和提案文史委員會。負責城鄉規劃建設管理、農牧區經濟、政協提案和文史等方面的工作。

      萬福

      3月5日

      人大常委會

      主任

      主持人大常委會全盤工作。

      侯瑞明

      人大常委會

      副主任

      負責常委會辦公室和民族宗教、僑務外事等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管意識形態工作、辦公室、民族僑務外事工作委員會。

      辛耀雄

      3月6日

      政協主席

      主持政協全面工作。

      李賢

      政協副主席

      分管辦公室、經濟資源環境委員會、法制教科文衛體委員會、各蘇木鎮政協聯絡辦。負責紀檢、組織、宣傳、統戰、人事、信訪、法制政法、財稅金融、商務等方面的工作。

      謝衛仁

      3月7日

      旗委副書記

      協助徐茂龍同志負責旗委日常工作、黨的建設、深化改革和群眾來信來訪工作。分管旗委辦公室、機關工委、編制辦、旗委政府督查室、黨校、總工會、婦聯、團委、科協、文聯、殘聯、紅十字會、農牧部、改革辦、信訪局。

      安源

      人大常委會

      副主任

      負責人力資源、代表聯絡、選舉任免和工業經濟、環境、資源、城鄉建設、口岸建設等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管人事代表選舉工作委員會、環境資源城鄉建設工作委員會。

      裴文武

      3月8日

      旗委常委

      組織部部長

      負責組織、干部、編制、人才工作;主持旗委組織部工作。分管老干部局(關心下一代工作委員會、老年大學)。

      圖力格爾

      園區管委會

      主任

      主持園區管委會全面工作。

      郭侍鑫

      3月11日

      旗委常委

      紀檢委書記

      負責紀檢、黨風廉政建設和反腐敗工作;主持旗紀委、監委全面工作。分管巡視、巡察工作。

      崔忠義

      政協副主席

      分管法制教科文衛體委員會、民族宗教和僑務聯絡委員會。負責社會建設、群團、民族宗教和僑務聯絡等方面的工作。

      王  賓

      3月12日

      旗委常委

      政府常務

      副旗長

      協助閆永春同志工作。

      耿松儒

      人大常委會

      副主任

      負責財政經濟、教育、科技、文化、衛生、體育等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管財政經濟工作委員會、教育科技文化衛生工 作委員會。

      張文彪

      3月13日

      旗委常委

      宣傳部部長

      負責宣傳、思想、文化等意識形態領域工作;主持旗委宣傳部工作。

      何治坤

      政協副主席

      分管經濟資源環境委員會。負責工業經濟和對外開放等方面的工作。

      海烏蘭圖雅

       

      3月2日

      3月14日    

       

      旗委常委

      統戰部部長

      負責旗委統戰工作;主持旗委統戰部工作。分管工商聯。聯系政協工作。

       

      趙達布希拉圖

      人大常委會

      副主任

      負責農牧業、林業、水利、農牧區工作、監察委員會、公檢法司、武裝等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管農牧業工作委員會、法制工作委員會及人大信訪工作。

      李云錄

      3月3日

      3月15日    

       

      旗委常委

      政法委書記

      負責旗委政法工作;主持旗委政法委工作;負責維護穩定工作。協助謝衛仁同志負責群眾來信來訪工作。分管法院、檢察院、公安局、防范辦。聯系信訪、武警、邊防、消防工作。

      敖登其其格

      政協副主席

      分管經濟資源環境委員會和提案文史委員會。負責城鄉規劃建設管理、農牧區經濟、政協提案和文史等方面的工作。

      敖日格樂

      3月9日

      3月18日   

       

      旗委常委

      旗委辦主任

      負責旗委具體運轉工作的協調;主持旗委辦公室工作。分管機要(保密)局、檔案局、黨史辦。

      侯瑞明

      人大常委會

      副主任

      負責常委會辦公室和民族宗教、僑務外事等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管意識形態工作、辦公室、民族僑務外事工作委員會。

      段瑞敏

      3月10日

      3月19日

      政府副旗長

      協助政府旗長負責教育、民政、防災減災、環境保護、市場監管、食藥品安全、科技、行政執法等方面的工作。抓好分管口項目、安全生產、廉政建設、意識形態工作。分管教育局、民政局、環境保護局、市場監督管理局、科學技術局、城市管理綜合行政執法局、地震站。

       

      李賢

      政協副主席

      分管辦公室、經濟資源環境委員會、法制教科文衛體委員會、各蘇木鎮政協聯絡辦。負責紀檢、組織、宣傳、統戰、人事、信訪、法制政法、財稅金融、商務等方面的工作。

      石朝魯

      3月20日

      3月26日

      政府副旗長

      公安局局長

      協助政府旗長負責維護社會穩定、民族宗教、安全生產等方面工作,主持旗公安局全面工作,協助王賓副旗長分管信訪維穩工作。抓好分管口項目、安全生產、廉政建設、意識形態工作。分管民族宗教事務局(含蒙語辦)、司法局(含公證處)、安全生產監督管理局。

      安源

      人大常委會

      副主任

      負責人力資源、代表聯絡、選舉任免和工業經濟、環境、資源、城鄉建設、口岸建設等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管人事代表選舉工作委員會、環境資源城鄉建設工作委員會。

      周廣軍

      3月21日

      3月27日

      政府副旗長

      協助政府旗長負責綜合經濟、工業經濟、交通運輸、國土資源、招商引資等方面工作。抓好分管口項目、安全生產、廉政建設、意識形態工作。分管甘其毛都口岸加工園區管委會、發展和改革局(含能源局)、經商信局、交通運輸局(含公路段)、國土資源局(含不動產登記中心)、貿易促進會(招商局)、機場鐵路建設項目辦公室、機場公司。

      崔忠義

      政協副主席

      分管法制教科文衛體委員會、民族宗教和僑務聯絡委員會。負責社會建設、群團、民族宗教和僑務聯絡等方面的工作。

      布  和

      3月22日

      3月28日

      政府副旗長

      協助政府旗長負責農牧區經濟、水利、林業、扶貧、農業開發、糧食等方面工作。抓好分管口項目、安全生產、廉政建設、意識形態工作。分管農牧業局(含農牧機服務中心、草原監督管理局、農區畜牧業推進辦)、水務局(含城市供水服務中心)、林業局(含森林公安局、內蒙古烏拉特梭梭林—蒙古野驢國家自然保護管理局烏拉特中旗站)、扶貧辦、糧食局、供銷社、農業綜合開發項目建設中心、牧羊海牧場、同和太種畜場。

      耿松儒

      人大常委會

      副主任

      負責財政經濟、教育、科技、文化、衛生、體育等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管財政經濟工作委員會、教育科技文化衛生工 作委員會。

      孫春梅

      3月25日

      3月29日

      政府副旗長

      協助政府旗長負責人力資源和社會保障、醫療衛生、計劃生育、文體廣電、旅游、海流圖環衛等方面的工作。抓好分管口項目、安全生產、廉政建設、意識形態工作。分管人力資源和社會保障局(含社會保險事業管理局、就業服務局)、衛計局(含疾控中心)、文化體育廣播電影電視局(含廣電服務中心、旅游服務中心、文化市場綜合執法大隊、烏蘭牧騎)。

      何治坤

      政協副主席

      分管經濟資源環境委員會。負責工業經濟和對外開放等方面的工作。

      烏拉特后旗20193月份黨政領導

      接待群眾來訪安排表

      接訪領導

      接訪時間

      職務

      分 管 工 作

      接訪
      地點

      白海林

      3月1日

      旗委書記

      主持全面工作。










       

      賈培新

      3月4日

      政府旗長

      領導旗人民政府和工業園區全面工作。分管審計局。

      蘭志明

      3月5日

      旗人大常
      委會主任

      負責旗人大常委會全面工作。

      石振林

      3月6日

      旗政協主席

      主持旗政協全面工作。

      閆曉云

      3月7日

      旗委副書記

      協助旗委書記處理旗委日常工作。

      王生學

      3月8日

      旗委常委
      統戰部部長

      主持旗統戰部全面工作。分管工商聯;協助旗委副書記做好殘聯、紅十字會工作。

      張海濱

      3月11日

      旗委常委
      紀檢委書記

      主持旗紀檢委全面工作,分管監察局。

      格日樂圖

      3月12日

      旗委常委
      政府副旗長

      協助旗長工作,負責旗人民政府常務工作和財政、人事勞動、統計、信訪、公車管理、人民防空等方面工作。分管政府、人社局、財政局、統計局、信訪局。

      劉雪

      3月13日

      旗委常委
      組織部部長

      主持旗組織部全面工作。

       白志忠

      3月14日

      旗委常委
      宣傳部部長

      主持旗宣傳部全面工作,分管旗精神文明辦、文聯、網信辦。

      那日蘇

      3月15日

      旗委常委
      政法委書記

      主持旗政法委全面工作,聯系武警、消防和邊防工作。

      德格德

      3月18日

      旗人大

      常委會
      副主任

      協助主任工作,分管財政經濟工作委員會、教科文衛工作委員會。負責聯系發改局、財政局、審計局、人力資源和社會保障局、民政局、經信局、交通局、住建局、環保局、國土資源局。

      阿拉騰烏拉

      3月19日

      旗人大

      常委會
      副主任

      協助主任工作,主持旗人大常委會日常工作,分管辦公室及宣傳工作、機關黨支部、機關工會。 負責聯系旗委辦、政府辦、政協辦、編制辦、檔案局、總工會、共青團、婦聯、殘聯、紅十字會。

      李西榮

      3月20日

      旗人大

      常委會
      副主任

      協助主任負責發改、財政、審計、民政、統計、住建、環保、安監、交通、經信、商務、招商、國土、礦管、執法、人防、能源局、城投公司、支鐵辦、工業園區等經濟部門的工作。

      蘇永和

      3月21日

      政府副旗長

      協助旗長工作,負責城建、林業、水務、執法、環衛等方面工作。分管住建局、林業局、水務局、執法局、城投公司、環衛局。

      李志雄

      3月22日

      政府副旗長

      協助旗長工作,負責發改、工業經濟、安全生產、環境保護、國土、招商引資等方面工作。分管發改局、經信局、環保局、國土資源局、安監局、貿促會。協助旗長分管工業園區管委會。










      阿拉騰
      寶力格

      3月25日

      政府副旗長

      協助旗長工作,負責農牧業、交通、民政、民宗、扶貧、科技等方面工作。分管農牧業局、交通局、民政局、民宗局、農業綜合開發辦、科技服務中心。

      思沁高娃

      3月26日

      政府副旗長

      協助旗長工作,負責市場監管、教育、文體廣電、衛計、旅游、愛國衛生等方面工作。分管市場監督管理局、教科局、文化體育廣播電影電視局、衛計局、愛衛辦。

      項忠林

      3月27日

      旗政協

      副主席

      協助主席分管辦公室、提案委員會和社情民意信息工作。聯系:工業園區、組織部、宣傳部、編制辦、人力資源和社會保障局、審計局、住建局。

      楊青云

      3月28日

      旗政協

      副主席

      協助主席分管社會和法制委員會工作。聯系:人武部、政法委、紀檢委、法院、檢察院、公安局、財政局、信訪局、交通局、婦聯、司法局執法局、公路分局、路政大隊、運管所。

      阿圖雅

      3月29日

      旗政協

      副主席

      負責社會事業及意識形態方面的工作。 聯系:宣傳部、民宗局、總工會、婦聯、團委、關工委、愛衛辦、教科局、旅游服務中心、科協、殘聯。

       

       

      五原縣2019年3份黨政領導

      接待群眾來訪安排表

       

      接訪

      領導

      接訪時間

      職   務

      分管工作

      接訪地點

      郭占江

      3月1日

      政府副市長

      五原縣委

      書記

      主持縣委全面工作。

      張廣明

      3月4日

      政府縣長

      領導縣政府全面工作。分管審計局、社會矛盾排查調處和投訴中心。

      李曉蕊

      3月5日

      縣委副書記

      協助郭占江同志負責抓好黨的建設、意識形態、深化改革、巡視聯絡整改、城鄉社區,推進防范化解重大分險、精準扶貧、污染防治“三大攻堅戰”落實,全域鄉村旅游(含五原抗日紀念園建設)和農業高新技術產業園建設管理工作。受縣委書記委托負責有關工作,負責黨務日常工作和編制、黨校、群團、信訪維穩工作,負責組織縣委重大事項決策前的調研工作和決策過程中有關事宜的協調工作及決策后的督查落實工作;分管縣委農牧部、縣委政府督查室、編辦、總工會、團委、婦聯、紅十字會、科協、關工委。聯系縣人大。

      伊拉特

      3月22日 

      縣委常委
      政府常務
      副縣長

      協助政府縣長負責政府常務、機構改革、財政稅收、交通運輸、發展改革、民族宗教、群眾來信來訪等工作;協助政府縣長做好審計工作。分管政府辦(含人防辦、法制辦、應急辦、機關事務管理局、信息中心、接待辦、財政局(含金融辦)、交通運輸局(含公路段、交通運輸綜合執法大隊)、發展和改革局、民族宗教事務局(含蒙語辦)。協調政府方面的改革、意識形態和上級巡視反饋意見整改落實工作。聯系:人大、政協、監察委員會、人武部、編辦、縣委政府督查室、檔案局、國稅局、地稅局、人民銀行、工商銀行、建設銀行、農業發展銀行、郵政儲蓄銀行、中國銀行、農商銀行、農業銀行、包商銀行、蒙銀村鎮銀行、養護管理分局、運管所、汽車站、火車站、通訊機構、機場、駕校。

      任維君

      3月7日  

      縣委常委
      組織部長

      負責組織、干部、人才工作,主持縣委組織部全面工作,分管縣委老干部局。

      裴彥勤

      3月8日

       325

      縣委常委
      政法委書記

      負責政法工作,分管全面推進依法治縣,主持縣委政法委全面工作;聯系武警、消防、交警和戒毒所工作。

      劉管軍

       

      3月18日

       

      縣委常委
      宣傳部長

      負責宣傳、思想、文化等意識形態領域工作,主持縣委宣傳部全面工作,分管縣文聯。

      孫志剛

      3月6日     

      縣委常委
      縣委辦主任

      負責縣委機關日常工作運轉和協調,主持縣委辦公室全面工作。聯系人大辦、政府辦、政協辦工作。

      林玉平

      3月20日

      縣委常委

      紀檢委書記

       監委會

      主任

      負責紀檢監察、黨風廉政建設和反腐敗工作,主持縣紀委和縣監察委員會全面工作,分管縣委巡察辦。

      高云

      3月21日           

      縣委常委
      統戰部長

      負責統一戰線、民族宗教工作,主持縣委統戰部全面工作,分管縣工商聯。聯系縣政協。

      張建光

      3月15日

                  

      政府副縣長

      協助政府縣長負責教育、人力資源和社會保障、商務等工作。分管教育局、政府教育督導室、人力資源和社會保障局(就業局、社保局、醫保中心)、商務和糧食局、供銷社、電子商務服務中心。聯系:鹽業公司、石油公司、煙草公司、工會、團委、關工委。

      王  平

      3月11日

      3月26日              

      政府副縣長

      公安局局長

      協助政府縣長負責城鎮規劃建設管理、維護社會穩定、政法、司法、消防、工商、質監、食品藥品、綜合執法等工作;協助常務縣長做好群眾來信來訪工作;主持公安局工作。分管住房和城鄉建設局(含園林局、環衛局、征收局、房屋產權交易登記中心、排污站、供熱與物業辦)規劃局、社區管理服務中心、司法局、市場監督管理局、城市管理綜合執法大隊。聯系:政法委、法院、檢察院、文明辦、消防大隊、交警大隊、武警中隊、住房公積金管理中心、保險機構。

      李曉東

      3月19日

                   

      政府副縣長

      協助政府縣長負責工業經濟、土地管理、安全生產、招商引資、防震減災、統計等方面的工作。分管經濟和信息化局、國土資源局好(含不動產登記中心)、安全生產監督管理局、貿易促進會、地震觀測站、統計局。聯系:工業園區、工商聯、五原供電分局、國家統計局五原調查隊。

      詹  美

      3月13日

      3月28日

      政府副縣長

      協助政府縣長負責衛生、計劃生育、民政(含扶困和基層政權建設)、文化體育、廣播電影電視、旅游、僑務等工作。分管衛生和計劃生育局(含疾控中心衛生計生綜合監督執法大隊、愛衛辦)、民政局、文化體育廣播電影電視局(含廣播電視服務中心)、旅游服務中心、僑辦、政務服務中心、公共資源交易中心。聯系:紅十字會、婦聯、殘聯、文聯、老干局、老齡委、廣電信息網絡公司。

      韓俊義

      3月14日

      3月27日   

      政府副縣長

      協助政府縣長負責農牧業、水務、林業、扶貧、科技、環境保護、農田水利基礎建設(含改鹽增草興牧工程)和鄉村振興等工作。分管農牧業局(含農牧業技術推廣中心、農業經營管理局、農牧業綜合行政執法大隊、水產管理站、農廣校、蔬菜辦、綠色食品發展中心、能源站、改良站、動物疫病預防控制中心、動物衛生監督所、草原站、規模養殖服務中心、農牧業服務中心、農牧業機械技術培訓推廣站、農機監理站)、水務局(含防汛辦)、環保局、科技局、農業高新技術產業園區管委會、農業綜合開發項目建設中心、林業局(含森林公安分局)扶貧辦。聯系:義長局、縣委農牧部、氣象局、科協。

      辛永清

      3月12日

      3月29日

      法院院長

      主持法院全面工作

       

       磴口縣2019年3份黨政領導

      接待群眾來訪安排表

      接訪領導

      接訪時間

      職 務

      分管工作

      接訪地點

      李建軍

      3月1日

      縣委書記

      主持縣委全面工作。

            縣      委       政    府        聯       合         接          訪          中              心

      樊  文

      3月29日

      縣委副書記

      政府縣長

      主持縣人民政府全面工作,負責審計工作。分管審計局。

      趙峻嶺

      3月11日

      3月26日

      縣委副書記

      協助李建軍同志處理縣委日常工作和黨建工作,負責城鎮經濟、工業經濟、招商引資、新農村新牧區建設、脫貧攻堅、信訪維穩等方面工作。分管編辦、機關工委、改革辦、黨校、工會、團委、婦聯、科協、殘聯、紅十字會。聯系:縣人大常委會、縣政協、人武部。

      弓建剛

      3月13日

      3月28日

      縣委常委
      政府常務

      副縣長

      協助縣長負責政府常務工作和農牧水等方面工作。分管政府辦公室(含人防辦、地震辦)、機關事務局、農牧業局、水務局、農業綜合開發辦。聯系:縣人大常委會、縣政協、人武部、黨史地志辦、黃管局、烏蘭布和灌域管理局、科協、氣象局、沙業興農業綜合治理有限公司、巴彥淖爾市仁創生態海綿農業科技有限責任公司。

      李  山

      3月1日

      3月14日

      縣委常委
      紀檢委書記

      監察委主任

      主持縣紀委、監察委工作,負責縣委紀檢、監察工作。

      閆永生

      3月15日

      3月29日

      縣委常委
      宣傳部部長

      主持縣委宣傳部工作,負責縣委宣傳工作。分管文聯。

      梁  景

      3月18日

      縣委常委
      組織部部長

      主持縣委組織部工作,負責縣委組織人事工作。分管老干局、老年大學。

      韓志業

      3月4日

      3月19日

      縣委常委
      縣委辦主任

      主持縣委辦工作,負責縣委日常工作運轉,統籌協調接待工作,負責縣委重大決策事項落實情況的督查。分管縣委政研室、縣委政府督查室、農牧部、黨史地志辦、防范辦、機要保密局、檔案局。

      任海韜

      3月5日

      3月20日

      縣委常委

      政法委書記

      主持縣委政法委工作,負責縣委政法工作。分管法院、檢察院。聯系:公安局、司法局、武警中隊、消防隊。

      黃永利

      3月8日

      3月25日

      政府

      副縣長

      公安局

      局長

      協助縣長負責信訪、社會穩定、交通運輸等方面工作,主持公安局工作。分管信訪局、司法局、交通運輸局、民族宗教事務局。聯系:法院、檢察院、消防大隊、武警大隊、交警大隊、雷達部隊、運管所、稽查所、火車站、巴運公司、導航站。

      溫志紅

      3月12日

      3月27日


      政府

      副縣長

      協助縣長負責財政稅收、人事勞動社會保障、民政、文化體育、廣播電視、旅游等方面工作。分管財政局(含國資局、國庫集中收付中心)、人力資源和社會保障局(含就業局、社保局、醫保辦)、政務服務中心、公共資源交易中心、民政局文化體育廣電局(含廣電中心)、旅游局。聯系:工會、共青團、婦聯、編辦、殘聯、紅十字會、老年體協、國稅局、地稅局、人行磴口支行(銀監辦)、建行磴口支行、工行磴口支行、農行磴口支行、農發行磴口支行、信用聯社、包商銀行磴口支行。

      張  宇

      3月7日

      3月22日

      政府副縣長

      協助縣長負責林業、扶貧、教育、衛生計生等方面工作。分管林業局(含自然保護局、納林湖國家濕地公園管理局)、扶貧辦、教育局、衛生和計劃生育局。聯系:中國林科院沙漠林業實驗中心、關工委、老年大學、文聯、廣電網絡中心。

      馬海波

      3月1日

      3月14日

      政府

      副縣長

      協助縣長負責城鄉建設、國土資源管理、綜合執法和市場監管等方面工作。分管住房和城鄉規劃建設局(含規劃局)、房管局、環衛局、園林局、國土資源局、城市管理綜合行政執法大隊、市場監督管理局(含食品藥品監督管理局、食品安全委員會)。聯系:愛衛辦、公積金中心、移動公司、電信公司、郵政局、濱輝水務有限公司、清泉自來水公司。

      張樹林

      3月6日

      3月21日

      政府

      副縣長

      協助縣長負責綜合經濟、工業經濟、環境保護、糧食商務等方面工作。分管發展和改革局(含科技局)、統計局、經濟商務和信息化局(含糧食局)、安全生產監督管理局、環境保護局、貿易促進會(招商局)、商務局、供銷社。聯系:工商聯、電業局、石油公司、機電處、人壽保險公司、財產保險公司、鹽業公司、煙草公司。

       

       

      杭錦后旗2019年3份黨政領導

      接待群眾來訪安排表

       

      接訪

      領導

      接訪

      時間

      職 務

      分管工作

      接訪

      地點

      滿都拉

      3月5日

      旗委書記

      主持旗委全面工作

       

      張有海

      3月5日

      3月21日

      旗人大副主任

      協助主任分管農村經濟、工業經濟、住房和城鎮建設、環境保護等工作,分管農村經濟工作委員會,負責指導頭道橋鎮、雙廟鎮、太陽廟農場人大工作。

      白岳

      3月6日

      旗委副書記、政府旗長、工業園區管委會主任

      主持旗人民政府和工業園區全面工作。負責監察、審計等方面工作。

      劉永平

      3月6日

      3月21日

      旗人大

      常委會

      副主任

      協助主任分管旗人大常委會常務、黨務、財政經濟、綜合經濟事務等工作,分管辦公室、財經工作委員會、信訪辦公室,負責指導陜壩鎮、二道橋鎮人大工作。

      馬忠福

      3月7日

      旗人大

      主任

      主持旗人大常委會全面工作

      喬玲君

      3月7日

      3月22日

      旗政府

      副旗長

      協助政府旗長負責人社、衛計、民政、民族宗教、文化體育、廣播電影電視等方面工作。

      張順昌

        3月8日

      旗政協

      主席

      主持政協全面工作

      張文民

      3月8日

      3月22日

      旗委常委

      宣傳部

      部長

      主持宣傳部全面工作。

      巴特爾

      3月11日

      3月25日

      旗人大

      副主任

      協助主任分管政法、民政、監察等工作,分管法制工作委員會、人事代表工作委員會,負責指導沙海鎮、蠻會鎮、團結鎮人大工作。

      王國棟

      3月12日

      3月26日

      旗委常委

      政法委

      書記

      協助旗委書記分管政法工作。主持旗政法委工作

      阿斯汗

      3月12日

      3月26日

      旗政協

      副主席

      協助主席工作,分管政協民族宗教群團僑務和社會法制委員會工作。

      馬文軒

      3月13日

      3月27日

      旗委常委

      紀委書記

      監察委

      主任

      主持紀委、監委全面工作。

      張俊平

      3月13日

      3月27日

      旗政府

      副旗長

      協助政府旗長負責城鎮規劃、城鄉住房建設管理、土地利用等方面工作。

      張平

      3月14日

      3月28日

      旗委常委

      政府

      副旗長

      協助政府旗長負責旗人民政府常務工作和財政、稅收、統計、金融、教育、交通、安全生產監管、機構改革、防災減災等方面工作。

      代安喜

      3月14日

      3月28日

      旗政協副主席

      協助主席工作,分管政協綜合辦公室、提案委員會工作。

       

      秦淮

      3月15日

      3月29日

      旗委常委

      組織部

      部長

      負責旗委組織工作,主持旗委組織部工作

      孫志春

      3月15日

      3月29日

      旗政府

      副旗長

      協助政府旗長負責工業經濟(含農機制造產業)、第三產業、發展改革、市場監管、環境保護、旅游管理、商務供銷、招商引資等方面工作。

      馬榮煥

      3月18日

      旗委常委

      統戰部

      部長

      負責旗委統戰工作,主持旗委統戰部工作。

      王占偉

      3月18日

      旗政府副旗長

      協助政府旗長負責農林牧水、科技、扶貧、農村經濟等方面工作。

      王新祿

      3月1日

      3月19日

      旗委常委

      旗委辦

      主任

      負責旗委日常工作運轉,主持旗委辦公室工作

      王天云

      3月1日

      3月19日

      旗政協副主席

      協助主席工作,分管政協經濟委員會、文史委員會工作。

      劉瑞平

      3月4日

      3月20日

      旗政府

      副旗長、

      公安局

      局長

      協助政府旗長負責維護社會穩定、司法、消防等方面的工作。主持公安局工作。

       

      來源:巴彥淖爾市信訪工作聯席會議辦公室     編輯:楊敬
      亿人彩娱乐